В Челябинске начался солнечный парад Победы

В Челябинске начался солнечный парад Победы

09 Мая 2016 г. в 12:00

В Челябинске начался торжественный парад в честь 71-летия Победы в Великой отечественной войне. Почетные места на трибунах заняли главные герои праздника – ветераны. Командующий парадом заместитель начальника челябинского гарнизона гвардии полковника Александр Шкребтий поприветствовал фронтовиков, затем - колонны военнослужащих. Поднялся на трибуну и вместе с губернатором Борисом Дубровским принимает парад.

В солнечную погоду на площади Революции собрались тысячи горожан. Многие пришли семьями. Но зрителям из-за отсутствия больших трибун традиционно приходится стоять за оцеплением и наблюдать действо издалека. А посмотреть есть на что, особенно восторженно воспринимают происходящее дети, которым приходится исхитрятся, чтобы залезть повыше. Мальчишки ради военной техники забираются на фасад здания - уж очень хочется посмотреть на танки.

Сегодня на парад выйдет тяжелая техника, которая будет представлена танками Т-34 и ИС-3 и самоходной артиллерийской установкой (ИСУ-152) «Зверобой». По слощади также проедут легендарная «Полуторка» (автомобиль ЗИС) и поисково-эвакуационная машина для спасения космонавтов. Вместе с военной техникой пройдут ретро автомобили, кавалеристы в форме бойцов Красной армии и казаки. В качестве новинки праздника шествие замкнут представители мотоклуба «Ночные волки» вместе с мотоциклистами полка ГИБДД.

За парадом Победы наблюдают глава региона Борис Дубровский, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, председатель городской Думы Станислав Мошаров, глава города Евгений Тефтелев, а также тысячи горожан, пришедшие на праздник в этот солнечный день.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.