Сотрудница детсада, похитившая три млн руб, получила условный срок

Сотрудница детсада, похитившая три млн руб, получила условный срок

11 Мая 2016 г. в 12:00

В городе Златоуст Челябинской области бухгалтера детского сада Елену Цирик за хищение трех миллионов рублей приговорили к трем годам лишения свободы условно. Установлено, что сотрудница в течение трех лет перечисляла себе на карту зарплаты действующих сотрудников, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

«В суде установлено, что Цирик, работая в должности главного бухгалтера Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка»-детский сад № 77 «Золотая рыбка», используя полномочия по начислению и переводу заработных плат сотрудникам учреждения, с июля 2012 года по август 2015 года похитила денежные средства, принадлежащие детскому саду посредством их перевода на свою карту сверх официально начисленной заработной платы, а также путем их перевода на заработные карты уволенных сотрудников детского сада, - рассказала Мамаева. - Похищенными денежными средствами в сумме свыше трех миллионов рублей Цирик распорядилась по своему усмотрению».

Суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, активную помощь в расследовании преступления, наличие на маленького ребенка, частичное возмещение ущерба и положительные характеристики.

Цирик признали виновной по части 4 статьи 160 УК РФ (хищение вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и назначил ей три года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: belive.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.