Cirque du Soleil даст в Челябинске семь представлений

Cirque du Soleil даст в Челябинске семь представлений

17 Мая 2016 г. в 08:00

В среду, 18 мая, в Челябинске начинает свои выступления знаменитый Cirque du Soleil. Труппа покажет свое шоу Varekai на ледовой арене «Трактор». По 22 мая состоится семь представлений.

Шоу Varekai – это первая программа, с которой Cirque du Soleil дебютировал в России в 2009 году. Тогда яркие, фантасмагоричные образы и персонажи, сама обстановка, сопровождавшая выступления, полностью перевернули представления московской публики о цирковом искусстве.

«Казалось удивительным, что в цирковой по сути постановке может быть не только трюк, но и поэтичная театральность, внятная история и живой вокал; что костюмы могут создаваться лауреатом премии «Оскар» и Каннского кинофестиваля, танцевальные движения – хореографом, передвигающимся на костылях, видеопроекции - художником, работавшим на престижнейших мировых ТВ-трансляциях; наконец, что все действо в целом – быть абсолютно цельным и «бесшовным», - рассказали в пресс-службе всемирно известного цирка. - В 2009 году Cirque du Soleil смог показать его только в Москве: паузы в европейских гастролях хватало только на один город, поэтому формат арена-шоу, в котором постановка обрела новую жизнь в 2014 году, позволит нам сделать то, что было невозможно тогда – показать Varekai и в других городах России, включая Челябинск».

Основная история осталась неизменной: в неведомый, таинственный лес падает раненый Икар. Чтобы выбраться и выжить, чтобы найти себя и не сломаться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях Икара сопровождают обитатели таинственного леса, расположенного у подножия вулкана, «где бы то ни было». На грани времен, в мире, где возможно все и даже больше, шоу поет вдохновенный гимн любви, переосмыслению жизни и вновь обретенному чуду, таящимся в основе мироздания и нашей души.

«Тема шоу – путешествие Икара по волшебным дорогам жизни в поисках себя – осталась неизменной, ведь она как нельзя лучше отражает то важное, что отличает человека – вдохновение, - объясняет артистический директор Varekai Майкл Г. Смит. - Она дает каждому надежду: никто не одинок, пока у человека есть смелость открыться миру и принять новый опыт. Конечно, некоторые номера в шоу изменились, как изменились стиль и мода, ведь цирковое искусство должно отражать современные веяния, а акробатический элемент обязан соответствовать тому, что окружает людей в 2016 году. Воспринимать свои шоу как непрерывный рабочий процесс – элемент кода Cirque du Soleil и отражение жизни, где все меняется и ничто не вечно».

Cirque du Soleil пробудет в Челябинске до 22 мая, затем отправится в Тольяти и Сочи. В олимпийском городе цирк завершит свой гастрольный тур по России.

Для справки: С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 160 миллионов зрителей в 400 с лишним городах в 60 странах на пяти континентах. По всему миру в 2016 году зрители смогут увидеть 18 шоу Cirque du Soleil. Cirque du Soleil Rus – совместное предприятие, созданное в партнерстве с Джорджем и Крейгом Кохонами для развития бизнеса Cirque du Soleil в России.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: citymockov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.