В Челябинске проведут мероприятия по профилактике наездов на пешеходов

В Челябинске проведут мероприятия по профилактике наездов на пешеходов

26 Августа 2019 г. в 12:00

Сегодня, 26 августа, госавтоинспекция Челябинской области в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов проведет целевые мероприятия по профилактике наездов.

С 12.00 до 15.00 будут проведены мероприятия по профилактике наездов на пешеходов. Несоблюдение пешеходами требований правил дорожного движения, а также отсутствие у них световозвращающих элементов в темное время суток привело к росту количества наездов на пешеходов.

За 7 месяцев 2019 года на территории Челябинской области совершено 630 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 63 человека погибло и 604 получили различные травмы.

В ходе мероприятия наряды ДПС будут приближены к местам интенсивного движения пешеходов, будет проведена разъяснительная работа с участниками дорожного движения с использованием громкоговорящих устройств и пропагандистских листовок.

Отдельные силы будут направлены на объяснение пешеходам важности светоотражающих наклеек и элементов на одежде в темное время муток, особенно это касается детей.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились или замедлили движение транспортные средства, то водители автомобилей, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед указанными транспортными средствами нет пешеходов.

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.