В основание будущей мечети в Челябинске заложен первый камень

В основание будущей мечети в Челябинске заложен первый камень

29 Августа 2019 г. в 12:00

Сегодня, 29 августа, в Челябинске состоялось значимое событие для всех мусульман области. В основание строящегося здания будущей Соборной мечети был заложен первый камень.

В торжественной церемонии приняли участие глава Челябинской области Алексей Текслер и Ринат хазрат Раев, глава Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей.

По словам Алексея Текслера, власти области будут продолжать сотрудничество с региональным духовным управлением мусульман. И очень важно и символично, что в Соборной мечети будет не только центр духовной жизни, но и центр просветительской жизни мусульман всего региона.

 

Будущая мечеть будет вмещать в себя около тысячи верующих. По словам Рината хазрата Раева, это существенно разгрузит работу уже существующих мечетей, потому что они все переполнены. А одной из главных задач будущего храма станет воспитание молодого поколения в обычаях традиционного ислама.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.