В Челябинской области состоялось открытие нового стадиона

В Челябинской области состоялось открытие нового стадиона

29 Августа 2019 г. в 16:00

Сегодня, 29 августа, в поселке Тимирязевский состоялось долгожданное открытие спортивного стадиона «Атлет».

Как отметил Вадим Евдокимов, и.о. заместителя губернатора Челябинской области, строительство этого стадиона стало возможным благодаря национальному проекту «Демография» и региональному проекту «Спорт - норма жизни». В 2019 году это уже второй новый стадион, на прошлой неделе был открыт подобный в поселке Зауральский.

Несколько недель назад Алексей Текслер посещал это место в ходе своей рабочей поездки и очень просил строителей, чтобы этот стадион был сдан к началу нового учебного года. И вот сегодня это знаменательное событие для молодых спортсменов произошло.

С каждым годом благодаря национальному проекту спортивных объектов становится больше и инфраструктура развивается. Кроме этого в 2019 году будет сдано и открыто 11 площадок ГТО, а также большой объект - региональный центр по шорт-треку - в конце этого года. В ближайшем будущем здесь появится хоккейная коробка, будут установлены тренажеры и другой полезный инвентарь для будущих чемпионов.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.