Татьяна Голикова отметила снижение показателя смертности в Челябинской области

Татьяна Голикова отметила снижение показателя смертности в Челябинской области

31 Августа 2019 г. в 16:00

Сегодня, 31 августа, глава Челябинской области Алексей Текслер и Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова посетили Челябинскую областную клиническую больницу и Южно-Уральский государственный университет и провели совещание, на котором обсудили вопросы дальнейшего развития региона. Корреспондент сайта Telefakt.ru работала на месте событий.

Татьяна Голикова отметила, что в Челябинской области есть как позитивные изменения, так и определённые болевые точки. Например, областная клиническая больница хорошо оснащена и необходимым оборудованием, и кадрами.

Но также она отметила, что, например, показатели смертности в Челябинской области в последние годы снизились на полтора процента. Данные результаты необходимо сохранить, особенно в осенне-зимний период, когда возрастает заболеваемость. Кроме того, снизились показатели младенческой смертности. Однако в завершение Татьяна Голикова отметила, что сделать предстоит ещё много.

Также он сообщил, что благодаря решению Татьяны Голиковой региональные больницы получили новые кареты скорой помощи, и в скором времени будет решена проблема 100 изношенных автомобилей. По его словам, это крайне важно для решения проблем доставки больных в лечебные учреждения.

А во время визита в крупнейший региональный университет Татьяна Голикова сообщила, что в следующем году ЮУрГУ от лица всей Челябинской области хочет участвовать в конкурсе на создание научно-образовательного центра по вопросам цифровых технологий. И, по её мнению, перспективы у учебного заведения положительные.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.