Работающих пенсионеров в России стало больше

Работающих пенсионеров в России стало больше

01 Сентября 2019 г. в 16:00

В России за последние пять лет выросло число работающих пенсионеров. Об этом сообщил глава министерства труда Российской Федерации Максим Топилин на встрече министров труда G20 в японском городе Мацуяма.

Так, по его словам, сейчас в России работают 7,3 миллиона человек старше трудоспособного возраста, то есть 9,6% от доли всех занятых россиян. Ещё в 2014 году эта цифра составляла 8,5%.

Напомним, в 2019 году в России началась пенсионная реформа, согласно которой пенсионный возраст мужчин будет повышен до 65 лет, а женщин — до 60 лет. Как отмечают власти, это необходимо для того, чтобы пенсии неработающих пенсионеров росли быстрее инфляции и в среднем они будут ежегодно увеличиваться на 1 тысячу рублей.

Отметим, встреча министров труда открылась сегодня, 1 сентября. Главная тема — проблема трудоустройства населения на фоне демографических изменений в большинстве стран в связи с продолжающимся старением общества.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.