15 тысяч челябинцев пошли сегодня в 1 класс

15 тысяч челябинцев пошли сегодня в 1 класс

02 Сентября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 2 сентября, 15 тысяч юных челябинцев начнут свой долгий путь обучения в 394 отремонтированных учебных заведениях. На подготовку зданий было направлено свыше 120 миллионов рублей. Об этом рассказала начальник управления по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

По словам Светланы Портье, одним из важнейших направлений работы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году является обеспечение их оборудованием для пожарной безопасности. Поэтому в 42 школах исправлены автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения. Учтены все замечания надзорных органов. Работы над недочетами продолжается.

Также в рамках «Профилактики терроризма и экстремизма в городе Челябинске» большинство образовательных учреждений обзавелись тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения для безопасности учащихся. 

Отметим, что на средства из областного бюджета в 12 школах проведён частичный и капитальный ремонт фасадов, в 57 организациях - ремонт кровли, в 21 учреждениях проведены в порядок туалетные комнаты. А 75 миллионов 500 тысяч направлено по программе «Реальные дела», в рамках которой в 190 образовательных организациях проведена замена оконных блоков, на территории 97 школ — омолаживающая обрезка деревьев. Кроме того, в рамках программы «Тёплое окно» также заменили окна в образовательных учреждениях.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.