Советы от студентов: как взбодриться рано утром

Советы от студентов: как взбодриться рано утром

03 Сентября 2019 г. в 08:00

Начался учебный год. Многие школьники и студенты вышли на учебу. И почти у всех каждое утро встает один и тот же вопрос: «Как же проснуться?». Всем знакома ситуация, когда вроде бы встал, но совсем не проснулся. Редакция сайта Telefakt.ru решила узнать лайфхаки у знатоков раннего и, порой, экстремального подъема по утрам, а именно у студентов Челябинска.

Конечно, всем  и так известны такие варианты, как выпить кофе или сделать зарядку. Но что же делают такого студенты, чтобы бодрыми вовремя приезжать к первой паре?

Холодный душ

Самые закаленные советуют с утра принять холодный душ. Но эксперты уточняют, что перед тем, как принять холодный душ, необходимо сделать небольшую зарядку. А потом «вознаградить» себя водными процедурами.

В основном, польза холодного душа заключается в выработке стрессоустойчивости как к физическим факторам, так и психологическим. Но все это будет работать как надо только тогда, когда принятие холодного душа войдет в привычку, и оно станет регулярным.

Приятная музыка

Музыка всегда благотворно влияет на человека. А что может быть прекраснее, если не начать свой день с любимой энергичной композиции, под звуки которой хочется не то, чтобы проснуться, а попеть вместе с любимым исполнителем и потанцевать? Вот вам и утренняя зарядка. Правильно подобранная утренняя композиция может зарядить вас энергией на весь день.

Ежедневные ритуалы

Одна из студенток ЧелГУ предложила читателям нашего сайта придумать себе приятные ежедневные ритуалы, которые вы будете выполнять неукоснительно, даже если вы сильно опаздываете. Это может быть что угодно, главное, чтобы вам нравился сам процесс. Это может быть и просмотр короткой серии любимого сериала, и нанесение утреннего крема, и заваривание кофе. Когда вы проснетесь, вы сразу будете знать, что вас ждет приятный утренний ритуал, который вам никак не захочется пропустить.

Заранее поставленные цели

Этот пункт прямо вытекает из предыдущего. Различие в том, что это не встает на регулярный поток: каждый вечер перед сном вы настраиваете себя на какое-то определенное дело, которое с утра вам точно необходимо сделать. Каждый день они могут меняться. Такая своеобразная мини-мотивация, которая может начинаться от элементарного — покормить утром кошку — и заканчиваться глобальным — не опоздать на самолет. Тут полет вашей фантазии не ограничен.

Помыть руки под холодной водой

Многие эксперты советуют, с утра, если вы совсем никак не можете проснуться, помыть руки под холодной водой. Не лицо, не шею, не уши, а именно руки. Подобный метод действует из-за того, что руки обладают точками-соединениями со всем нашим организмом. Эффект можно сравнить с точечным массажем рук.

И челябинские студенты подтверждают, что такой способ, действительно, эффективен. А многие даже пользуются им еще со школы.

Не наедаться на ночь

Да-да, соблюдать правила питания полезно не только для вашей фигуры, но и для всего организма в целом. Такой простой совет поможет вам встать рано утром, во-первых, из-за проснувшегося раньше вас чувства голода, во-вторых, когда у вас нормализуется прием пищи, ваш организм лучше любого будильника будет сигнализировать вам, когда вставать.

Надеемся, что вам помогут эти советы взбодриться утром и приехать на учебу или работу свежим и в хорошем настроении. Наливаем кофе, включаем музыку, танцем, принимаем холодной душ и бегом по давно ждущим вас делам.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.