В Златоусте назначен врио главы города

В Златоусте назначен врио главы города

03 Сентября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 3 сентября, на внеочередном 62-ом заседании собрания депутатов Златоустовского городского округа рассмотрели досрочное сложение полномочий мэра города Вячеслава Жилина. На собрании был избран врио главы Златоуста.

Накануне, 2 сентября, Вячеслав Жилин по собственному желанию подал в отставку, а уже сегодня депутаты городского округа путем открытого голосования утвердили это решение. Там же избрали временно исполняющего обязанности главы ЗГО, им стал председатель собрания депутатов Алексей Карюков. А пост Алексея Карюкова на условиях временно исполняющего обязанности занял Марат Сафиев, заместитель председателя собрания депутатов.

Сам глава региона Алексей Текслер ранее прокомментировал добровольный уход Вячеслава Жилина. Глава Челябинской области отметил, что эта отставка была продиктована сложившейся ситуацией в городе. Алексей Текслер назвал основную задачу для Златоустовского городского округа — период по смене власти не должен затягиваться.

Напомним, что на встрече со златоустовцами, которые прямо на мероприятии потребовали отставки Вячеслава Жилина, Алексей Текслер предложил провести соцопрос для горожан прямо в единый день голосования, 8 сентября. Этот опрос и решил бы дальнейшую судьбу Вячеслава Жилина на посте мэра Златоуста.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.