Эксперты выяснили, какие продукты россияне покупают по акциям чаще всего

Эксперты выяснили, какие продукты россияне покупают по акциям чаще всего

03 Сентября 2019 г. в 12:00

Эксперты глобальной компании Nielsen Holdings PLC проанализировали, какие продукты чаще всего покупают россияне по акциям. Результаты увидят большинство челябинцев.

Согласно исследованиям, чаще всего люди приобретают в непродовольственных категориях стиральные порошки и кондиционеры для белья. Так, доля продаж с товаров составила 53 процента. В то же время доля с порошков оставила 71 процент, а с кондиционеров — 76. 

Главными продовольственными товарами являются шоколадные плитки, твороженные десерты, растворимый кофе. Доля продаж каждого товара выросла до 70 процентов. Однако доля продаж с чипсов снизилась до 57 процентов.

По словам экспертов, доля продаж по промо-акциям в этом году составила 51%, что в сравнении с предыдущим показателем — 49% 2018 год, 42% 2017 год — является неплохим результатом.

По итогам исследования эксперты выяснили причины замедление роста доли продаж. Они объяснили, что популярные магазины часто предлагают низкие цены практически каждый день, что своего рода является промо-акцией.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.