Когда начнётся отопительный сезон в Челябинске

Когда начнётся отопительный сезон в Челябинске

04 Сентября 2019 г. в 08:00

Последнюю неделю замёрзших и тепло укутанных жителей Челябинска волнует один вопрос: когда же начнётся отопительный сезон? Ведь порой в громоздкой тёплой одежде так неудобно, а круглосуточно включенные обогреватели потребляют слишком много электроэнергии. Но, скорее всего, в ближайшее время тепло в дома не поступит: в администрации города речи о подключении домов к отоплению ещё не шло. 

Определённого числа, когда тепло поступает в дома, нет. Однако из года в год коммунальщики говорят, что отопление будет подключено лишь тогда, когда среднесуточная температура не превысит отметки в +8 градусов и продержится на протяжении пяти дней. Об этом говорится в Постановлении правительства РФ № 354. Получается, что на шестой день тепло в домах должно появиться. 

Но говорить о начале отопительного сезона в Челябинске ещё очень рано: по сообщениям синоптиков, на протяжении сентября температура воздуха в ночные часы будет держаться на отметках от +8 до +10 градусов, в дневные — от +13 до +16 градусов тепла. 

Ориентироваться коммунальщики должны и на то, какая температура воздуха держится в квартире. Так, по нормам, указанным САНПиН 2.1.2.1002-00, с наступлением холодов температура воздуха для туалета, кухни и ванной должна быть от 18 до 26 градусов выше нуля, а для жилых комнат – от +18 до +24 градусов. Если же температура в квартире меньше указанной, то жильцы имеют право обратиться с требованием подать тепло раньше отопительного сезона. 

Напомним, в 2018 году бумага о распоряжении начать отопительный сезон была подписана начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска Дмитрием Петровым 28 сентября. Документ гласил, что поступление тепла в дома начнётся с 1 октября и продлится на протяжении четырёх дней. Ещё до 1 октября по заявкам было подключено 120 детских садов и 6 школ. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.