«Комфортно и экологично»: Алексей Текслер принял первую десятку новых автобусов

«Комфортно и экологично»: Алексей Текслер принял первую десятку новых автобусов

04 Сентября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 4 сентября, в Челябинске на театральной площади состоялась презентация первых новых экологичных газомоторных автобусов. Алексей Текслер и Наталья Котова приняли в эксплуатацию первую десятку нового транспорта.

Первая партия выйдет на свои маршруты уже со следующей недели. Маршруты под номерами 64, 4, 81 и 31 получат новые автобусы.

В новых автобусах очень комфортно: они низкопольные и в нем большое количество свободного пространства. Так что маломобильным слоям населения будет в них очень удобно. Еще одно достоинство этих автобусов - наличие доступа к USB, так что пассажиры смогут легко им воспользоваться, чтобы зарядить свои смартфоны. Есть и еще один плюс - бесплатный wi-fi. Этот транспорт также заправляется экологичным топливом (СПГ), так что окружающей среде и жителям города такие автобусы точно не смогут навредить.

Со следующего года это программа начнет действовать и для других городов нашей области.

Также, по словам Алексея Текслера, одним из главных преимуществ данных автобусов в том, что они газомоторные, а это означает, что объем выбросов при использовании таких автобусов в несколько раз ниже.

Отметим, что всего в этом году Челябинск получит 66 новеньких, а главное, экологичных автобусов.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.