Медики первичной помощи будут получать доплаты

Медики первичной помощи будут получать доплаты

04 Сентября 2019 г. в 12:00

Владимир Путин дал ряд поручений по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения, прошедшего 20 августа 2019 года. Среди них — назначить доплаты медикам, оказывающим первичную помощь. Документ опубликован на сайте Кремля. 

Так, в докладе говорится, что до 1 октября 2019 года необходимо разработать и утвердить ежемесячные дополнительные денежные выплаты медицинским работникам организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Также президент поручил ввести дополнительный повышающий коэффициент медицинским сотрудникам, работающим в сёлах и на определённых территориях России. 

Ещё одно поручение — снизить налоговую нагрузку на медицинские организации первичного звена здравоохранения путём освобождения от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога. Также врачам можно будет оформить служебное жильё в собственность при условии, если они проработают не менее 10 лет и не менее чем на одной ставке в медицинских учреждениях первичной медико-санитарной помощи. 

Отметим, что к данной категории работников относятся врачи поликлиник, скорой помощи, акушеры, фельдшеры, санитары и многие другие. Целью оказания первичной помощи является охрана здоровья, лечение и профилактика различных заболеваний, реабилитация и диспансерное наблюдение.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.