С начала осени заработная плата увеличилась в Челябинске

С начала осени заработная плата увеличилась в Челябинске

04 Сентября 2019 г. в 16:00

С начала сентября средняя заработная плата в Челябинске выросла на 13% по сравнению с той, которую работодатели предлагали летом. О том, сколько теперь получают челябинцы, и работа в каких сферах была самой высокооплачиваемой минувшим летом, рассказали специалисты по поиску работы «Зарплата.ру». 

Так, на 4 сентября 2019 года средняя зарплата в Челябинске составляет 36 082 рубля. В летний период данная цифра была 31 306 рублей. При этом в течение лета вознаграждение стало меньше, но не критично — всего на 1,5%. 

Также специалисты портала рассказали, в какой сфере платили челябинцам больше всего этим летом. Лидером стало направление «Транспорт, автобизнес»: соискателям предлагали заработную плату в размере 49 411 рублей. На втором месте оказалась сфера «Строительство, недвижимость»: там работодатели готовы были платить сотрудникам 44 518 рублей ежемесячно. Замыкает тройку лидеров «Страхование». В этой сфере челябинцам предлагали вознаграждение в размере 41 243 рублей. 

Не обошлось и без вакансий с самой низкой заработной платой в Челябинске. Здесь лидером оказалась «Сфера услуг»: работники получали всего 20 623 рубля. Тысячей больше вознаграждались соискатели с педагогическим и лингвистическим образованием, им готовы были платить 21 887 рублей ежемесячно. Сотрудникам сферы «Охрана, безопасность» предлагали вознаграждение в размере 22 244 рублей. 

Отметим, «Зарплата.ру» является ведущим рекрутинговым сайтом не только на Урале. Всего на сайте помещено более 120 тысяч вакансий и свыше 6,5 миллионов резюме.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.