Старейший театр России приехал на гастроли в Челябинск

Старейший театр России приехал на гастроли в Челябинск

06 Сентября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 6 сентября, в челябинском театре стартует первый спектакль старейшего театра России из Ярославля. На протяжении четырёх дней зрители смогут наслаждаться восхитительной игрой ведущих актёров и полноценными декорациями. Какие спектакли покажут челябинцам, рассказали в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Так, четыре спектакля на сцене академического театра имени Наума Орлова покажут актёры государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова с 6 по 9 сентября. Возглавляет коллектив художественный руководитель Евгений Марчелли. Челябинцы увидят три захватывающих спектакля и одну детскую сказку. Расписание следующее:

Каждый спектакль из гастрольного списка найдёт своего зрителя, ведь актёры сыграют и в жанре комедии, и психологическом детективе, и в «чёрной» комедии.

Волковский театр действительно является старейшим театром России. Он был основан ещё в 1750 году купеческим сыном Фёдора Волкова — актёром, режиссёром, художником и предпринимателем. В 19 веке на его сцене выступали такие мастера актёрского искусства, как Щепкин, Стрепетова, Москвин, Савина, Станиславский и другие.

Также она отметила, что с 2018 года в программу вовлечены все 85 субъектов России.

К слову, челябинский театр имени Наума Орлова тоже отправляется на гастроли. 8 сентября спектакль «Номер 6» будет представлен на сцене Екатеринбургского ТЮЗа в рамках фестиваля «Реальный театр».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.