Новый трамвай встал во время тестовой поездки в Челябинске

Новый трамвай встал во время тестовой поездки в Челябинске

06 Сентября 2019 г. в 16:00

Вечером 5 сентября новый трамвай встал в центре Челябинска во время первой поездки. Электротранспорт пришлось отбуксовывать. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Известно, что новый трамвай, прозванный «метеором», привезли в Челябинск из Усть-Катава пару дней назад, а уже вчера проходил тестовый запуск. Первая поездка по Челябинку не увенчалась успехом. Новенький трамвай остановился прямо под окнами здания областного правительства на улице Цвиллинга. Многие пользователи социальных сетей решили, что трамвай уже сломался. Однако в администрации эту информацию опровергли.

Также в сети распространилась информация о том, что трамвай, прибывший в Челябинск с усть-катавского завода, неновый: будто бы он уже возил пассажиров в Самаре и Санкт-Петербурге. Но Ксения Дурманова эту информацию также опровергла, сообщив, что трамвай полностью новый.

Кроме того, она отметила, что если трамвай пройдёт дальнейшие тестовые запуски успешно, то в скором времени на усть-катавский завод будет заказно 25 единиц подобного транспорта. 

Видео с места событий можно посмотреть ниже. 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.