Во всех домах поселка Великопетровский в Челябинской области появится газ

Во всех домах поселка Великопетровский в Челябинской области появится газ

06 Сентября 2019 г. в 16:00

Сегодня, 6 сентября, Алексей Текслер прибыл с рабочим визитом в Карталинский городской округ. В поселке Великопетровский его встретил местный фермер, который держит огромное хозяйство. Эта ферма дает многим жителям не только пропитание, но и обеспечивает рабочими местами.

Зовут местного героя — Владимир Климентьев. Он отправляет деревенскую молодежь учиться по аграрным направлениям, чтобы они возвращались работать на малую родину и развивали село. Саму ферму он открыл еще в 2005 году: из 300 гектаров земли хозяйство возросло до 10 тысяч. На территории фермы выращивают зерновые такие, как овес и пшеницу, а также масленичные культуры: подсолнечник и лен. Также разводят и скот: лошадей и 462 головы герефордов.

На сельскохозяйственной территории работают 50 человек почти на 60 единицах техники. Но помимо постоянных рабочих Владимир Климентьев привлекает на посевную и уборную работу пенсионеров и студентов.

Сейчас в селе восстанавливают старый зерноток 70-х годов.

Все на ферме работает как часы. Это отметил и сам исполняющий обязанности первого заместителя Министра сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

У главы региона фермер попросил лишь помочь в газификации села: у одной половины газ есть, у второй нет. Алексей Текслер пообещал помочь селу, ведь правительство Челябинской области ранее уже несколько раз увеличило финансирование на газификацию Великопетровского.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.