Кандидат предлагал по 300 рублей за голос на выборах в Челябинске

Кандидат предлагал по 300 рублей за голос на выборах в Челябинске

08 Сентября 2019 г. в 20:00

Один из кандидатов в депутаты в Челябинске предлагал плату за голос. Некоторые избиратели пытались зайти в кабину для голосования по двое. Об этих и других «конфузах» во время районных выборов в городе рассказали представители районов из штаба Общественной палаты Челябинской области.

Так, Илья Коломейский, председатель Общественной палаты Центрального района, сообщил, что вообще всё идёт хорошо. Но на одном из участков кандидат предлагал по 300 рублей за то, чтобы за него проголосовали.

Присутствовали на избирательных участках такие наблюдатели, которые вели себя развязно и заглядывали в списки, заходя за спины избирательной комиссии. Пришлось вызывать полицию, составлять акт, а избирательная комиссия была вынуждена поставить сзади себя стулья, чтобы оградиться от некорректных наблюдателей.

На избирательных участках Курчатовского района тоже не обошлось без конфликтов. Например, некоторые граждане пытались заходить в кабины для голосования по двое. А когда был большой наплыв, были случаи, что в кабины вообще не заходили: заполняли бюллетень прямо рядом с урной.

А представитель Калининского района Николай Дейнеко рассказал, что ни одного факта нарушения наблюдатели не выявили. Зато «Карта возможных нарушений» показывает, что у граждан растёт активность, что можно расценивать как положительный момент.

Вообще, пока что не удаётся сделать так, чтобы на всех избирательных участках всё было одинаково. Нарушения есть, они требуют проверки. Но пока выборы проходят спокойно, без вопиющих проблем. Однако выборы кандидата в губернаторы Челябинской области проходят без серьезных нарушений.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.