К новому году в Челябинске усовершенствуют операционный блок в онкоцентре

К новому году в Челябинске усовершенствуют операционный блок в онкоцентре

09 Сентября 2019 г. в 16:00

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины к новому году полностью обновится операционный блок. Сейчас там полным ходом идут капитальные ремонтные работы, и уже совсем скоро он сможет принимать своих пациентов. 

Сегодня, 9 сентября, сенатор от Челябинской области Олег Цепкин посетил центр онкологии и ядерной медицины, который является крупнейшим медицинским учреждением оказывающее специализированную медицинскую помощь онкологическим больным на Южном Урале. 

Во время своего визита он посетил радиотерапевтическое отделение системной терапии, ПЭТ — центр, оценил использование киберножа, устройства, позволяющего осуществлять лечение опухолей в труднодоступных зонах. Точность и эффект его воздействия сопоставим с хирургическим методом, хотя никакого лезвия, или ножа как такового, у аппарата не имеется. А также сенатор посетил операционный блок, в котором сейчас активно проходит кардинальное обновление. 


В обновленной реанимации будет 4 палаты на 12 человек, одна из них будет боксовая. Это означает, что сюда смогут поступать люди с различными инфекциями, и чтобы не разносить ее, они будут отграничены специальным входом. Глобальные изменения также коснутся и операционных. Они будут оснащены современным оборудованием, среди которых — операционная лампа, которая позволяет хирургу выстроить необходимую тепловую температуру, оперируя различные виды опухолей, так как для хирурга главное видеть, что он делает. Кстати, все операционные покрашены в разные цвета и это не просто так. Так как в операционной хирурги проводят большую часть своей жизни, для каждой операционной был подобран свой цвет, который выбирал сам персонал. 

Как отметил Олег Цепкин, уровень техники в центре находится на очень высоком уровне и в хорошем состоянии. По его словам, очень важно, что такой центр находится в нашем регионе, он является одним из крупнейших в стране.

В данном центре были такие случаи выздоравления, когда пациенты с тяжелой стадией болезни «вставали на ноги» и продолжали полноценно жить дальше. 

В настоящее время на территории Челябинской области действует региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями». В ней содержится детальный анализ текущего состояния и основных показателей онкологической помощи населению, сроки реализации программы, задачи и планы. Основной целью программы является обеспечение дальнейшей смертности от онкологических заболеваний в регионе до уровня 185 на 100 тысяч населения 2024 г. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.