На выборах в Челябинской области был увеличен барьер явки

На выборах в Челябинской области был увеличен барьер явки

12 Сентября 2019 г. в 20:00

Сегодня, 12 сентября, в Правительстве Челябинской области прошло пленарное заседание общественной палаты. Председатель избирательной комиссии области Сергей Обертас ещё раз рассказал о том, как прошли выборы 8 сентября, и каковы их результаты.

Также он отметил, что в этом году был увеличен тот барьер явки, которая была в 2014 году. Из особенностей он выделил повышение активности избирателей. На это повлиял, по его мнению, в первую очередь вклад общественной палаты во главе с Олегом Дубровиным, так как в рамках изменений законодательства, которые были приняты в октябре 2018 года, общественная палата следила за ходом голосования на всех участках. Вторым критерием стала беспрецедентная открытость работы на выборах, а также процедура видеонаблюдения на более чем 1250 избирательных участках.

Также он отметил, что в единый день голосования помимо губернаторских выборов состоялись еще и депутатские, в общей сложности 68 избирательных компаний, было распределено 496 вакантных мест. Вчера были подведены итоги, и в данный момент идёт формирование районных советов, и из них будут делегированы сотрудники в государственную думу.

Олег Дубровин, председатель общественной палаты Челябинской области, также отметил слаженность работы на выборах.

В завершение своей речи он поблагодарил всех за отлично проделанную работу.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.