Депутат Госдумы предложил доставлять лекарства с помощью дронов

Депутат Госдумы предложил доставлять лекарства с помощью дронов

13 Сентября 2019 г. в 08:00

В Государственной Думе предложили доставлять лекарственные препараты с помощью летательных аппаратов – дронов. С такой инициативой выступил заместитель комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает «РИА Новости».

По мнению депутата, в целях улучшения социального климата и повышения уровня жизни в труднодоступных и удалённых местностях нужно реализовать программу «Мобильные лекарства». Препараты можно было бы доставлять в отдаленные деревни с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Борис Чернышов объяснил, что такая программа необходима. Ведь во многих небольших поселениях страны просто не существует аптечных пунктов, жителям приходиться добираться из посёлков в город, а это сложно, особенно пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. К тому же нужного лекарства может не оказаться в наличии.

Если проект одобрят, то, скорее всего, программа «Мобильные лекарства» заработает уже в следующем году.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.