К мемориалу «Золотая гора» в Челябинске запущен автобус

К мемориалу «Золотая гора» в Челябинске запущен автобус

13 Сентября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 13 сентября, в связи с проведением митинга-реквиема, посвященного Дню памяти политических репрессий к мемориалу «Золотая гора» будет запущен автобус.

Движение автобуса организовано от поста ГАИ на Шершневском водохранилище до мемориального комплекса « Золотая гора» по маршруту «туда - обратно». Время работы транспорта с 11.00 до 15.00.

Память жертв политических репрессий почтят члены Челябинской городской общественной организации защиты прав реабилитированных, Челябинской областной общественной организации реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий «За справедливость», жители города, имеющие категорию «реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий», школьники и студенты учебных заведений города.

Ожидается приезд гостей из других городов Челябинской и соседних областей. Всего в мероприятии примут участие около 300 человек. Начало митинга в 13.00.

Напомним, что 9 сентября 1989 года на «Золотой горе» торжественно захоронили останки людей, расстрелянных в годы массовых репрессий, которые обнаружены в близрасположенных шахтах. Ежегодно в начале сентября в память об этом событии на мемориальном комплексе «Золотая гора» Администрация города Челябинска проводит митинг-реквием, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.