«Война» за газ в поселке Локомотивный в Челябинске продолжается

«Война» за газ в поселке Локомотивный в Челябинске продолжается

13 Сентября 2019 г. в 16:00

Сегодня, 13 сентября, состоялось собрание в администрации Советского района касательно вопроса о постройки нового газопровода в поселке Локомотивный.

Вопрос постройки нового водопровода в поселке бурно обсуждали на собрании в администрации Советского района, потому что, по мнению жителей, новый проект может угрожать работе старым трубам самих горожан. Если во время строительства будут повреждены трубы жителей поселка, то восстановление за счет компании может затянуться не на один год. Также жители опасаются за объем газа, который сможет поступать в их дома в сезон холодов.

Представители АО «Челябинскгоргаз» уверяют, что жителям не о чем беспокоиться, и в холода они не останутся без отопления. Специалисты утверждают, что все необходимые расчеты произведены, работы жителям не принесут никаких неудобств, однако местные жители продолжают настаивать на прекращении работ.

Сотрудники горгаза на данный момент предоставили все гарантийные письма о том, что при проведении работ никаких внеплановых отключений газа по вине установки нового газопровода в поселке не случится. А также сотрудник организации отметил, что работы начнутся 16 сентября в 9:00 утра, и они вынуждены нанять охрану, так как опасаются за целостность оборудования во время работ. Местные жители не смогли предоставить компании гарантий, что с их стороны никаких противоправных действий не будет. Выполнить работы компания обещается даже раньше, чем начнется отопительный сезон.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.