Дети снова гуляют по крышам многоэтажек в Челябинске

Дети снова гуляют по крышам многоэтажек в Челябинске

13 Сентября 2019 г. в 16:00

Челябинские дети снова бродят по крышам, точнее лежат. Фотография, появившаяся сегодня, 13 сентября, утром в социальной сети «ВКонтакте», взбудоражила пользователей. Чтобы узнать, что движет детьми и подростками поиграть на крыше многоэтажек, корреспонденты сайта Telefakt.ru связались с психологом областного центра диагностики и консультирования Виктором Сидорчуком.

Инцидент произошел на крыше одного из домов на улице Королёва. Дети, минуя ограждение, улеглись прямо на выступах, поддерживающих балконы. Психолог объяснил это тем, что детям и подросткам чуждо чувство реального страха и опасности, и часто такие «прогулки» совершаются из-за любопытства и жажды узнать что-то новое.

Но, к сожалению, в полиции подобных зарегистрированных случаев не так много: чаще всего свидетели выкладывают фотографии детей в социальные сети, но не звонят в полицию. Хотя правоохранительные органы настоятельно советуют сообщать обо всех случаях «прогулок» по крышам многоэтажек.

А вот пользователи социальной сети в комментариях к посту разделились: кто-то решил, что может быть один несчастный случай «отрезвит» остальных, а другие ужаснулись произошедшему.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.