Челябинские волонтёры помогут перейти на цифровое вещание

Челябинские волонтёры помогут перейти на цифровое вещание

13 Сентября 2019 г. в 16:00

Уже в октябре этого года Челябинск перейдёт на новое цифровое вещание. А помогут в этом горожанам волонтёры. Подробнее рассказали в администрации города.

Идёт активная подготовка отключения от «старого» телевидения. Как сообщают в администрации, все необходимые действия нужно произвести до 14 октября, иначе тогда челябинцы будут «ловить» белые помехи.

Под риск попадают телевизоры, выпущенные до 2013 года, которые не поддерживают цифровой сигнал формата DVB-T2. Владельцы «тарелок» смогут смотреть телевизоры без каких-либо проблем.

Услуга будет бесплатной. Однако прежде, чем воспользоваться помощью волонтера, нужно преждевременно оставить заявку. Оставить заявку можно по телефону горячей линии: 8-800-220-2002. 

Переход на новое цифровое вещание необходимо для того, чтобы уменьшить количество помех и обеспечить хорошее качество изображения и звука.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.