Жителям Челябинска расскажут о переходе на цифровое вещание по телевидению

Жителям Челябинска расскажут о переходе на цифровое вещание по телевидению

16 Сентября 2019 г. в 16:00

Уже в октябре этого года Челябинская область перейдет на новое цифровое вещание. А пока ведется активная подготовка к переходу с аналогового телевидения.

Врип главы Челябинска Наталья Котова поручила усилить работу в плане освещения южноуральцев о том, как будет проходить процесс перехода.

Как выяснилось, не все челябинцы в курсе, как проходит процесс перехода, и обращаются в администрацию за пояснениями.

В данный момент полную информацию о переходе на цифровое вещание можно найти на сайтах Управления социальной защиты, комплексных центрах, комитете социальной защиты, Министерства социальных отношений, а также на сайте администрации города Челябинска.

Но, как оказалось, не для всего населения такая подача информации является доступной, и Наталья Котова поручила подключить телевидение, чтобы в полной мере информировать челябинцев по этому вопросу.

За помощью южноуральцы могут обратиться в администрации районов по месту проживания, а также в службы социальной защиты. Для некоторых категорий граждан положены компенсирующие выплаты, которые покроют часть расходов на приобретение оборудования.

Напомним, что переход на цифровое вещание будет осуществлён 14 октября 2019 года. Это необходимо для того, чтобы уменьшить количество помех и обеспечить лучшее качество изображения и звука.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.