Новая методика лечения астмы появилась в больнице Челябинска

Новая методика лечения астмы появилась в больнице Челябинска

19 Сентября 2019 г. в 20:00

Медицина в Челябинске не стоит на месте, и каждый день случаются новые свершения. Врачи первой городской больницы начали применять уникальную методику лечения у пациентов с тяжелой формой бронхиальной астмы и крапивницей.

Благодаря таргетной терапии на данный момент пересмотрено и изменено лечение этих патологий.

С начала 90-х годов пациенты с бронхиальной астмой лечились ингаляционными глюкокортикостероидами. В это время врачи первой городской впервые внедряли астма-школы, где учили пациентов в домашних условиях пользоваться ИГКС и небулайзерами. Благодаря такой системе лечения на протяжении последних 20 лет на базе пульмонологического отделения ГКБ №1 не было зафиксировано гибели пациентов от бронхиальной астмы, удалось увеличить продолжительность жизни, снизить тяжесть протекания заболевания, уменьшить количество госпитализаций и инвалидизаций.
Но, у такой терапии был существенный минус — при системном применении пациентами больших доз ИГКС, а также при таблетированных форм гормонов, эти препараты часто давали осложнения.

Но у подобного препарата высокая стоимость — около 40 тысяч рублей.

Первая городская больница — одно из первых лечебных учреждений Челябинска, которые начали применять терапию биологическими таргетными препаратами. Сегодня эти препараты входят в территориальную программу. Для пациентов такая дорогостоящая помощь оказывается по полису ОМС.
Сейчас лечение в первой городской больнице на базе пульмонологического отделения таргетными биопрепаратами проходят 6 человек.

У пациентов, которые получают терапию биологическими таргетными препаратами, исчезли симптомы, с которыми они жили долгое время, сократились по времени периоды обострений, общее самочувствие значительно стало лучше. Также у них не наблюдается тяжелых приступов, нет формирования инвалидизации, они сохраняют работоспособность и навыки самообслуживания, нет проявлений осложнений от системных гормональных препаратов.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.