Безопасной порции алкоголя не существует

Безопасной порции алкоголя не существует

20 Сентября 2019 г. в 08:00

Недавно в ряде новостей появилась информация о том, какая порция алкоголя не нанесёт вреда здоровью человека. Однако в пресс-службе министерства здравоохранения РФ эту информацию опровергли. Рассказываем подробнее.

Вчера, 19 сентября, СМИ сообщали о том, что эксперты Минздрава рассказали о безопасной для здоровья порции алкогольных напитков. Так, для женщин это не более 200 миллилитров 12-процентного вина в день, а для мужчин — не более 900 миллилитров 4,5-процентного пива. При этом стандартной порцией считается не более десяти граммов чистого алкоголя.

Однако специалисты Минздрава сообщили о том, что такую дозу в ведомстве никто не определял, и никаких официальных комментариев на эту тему пресс-служба не давала.

Кроме того, профессиональное сообщество на протяжении длительного времени изучало вопрос полезности алкоголя в целом и пришло к выводу, что всё-таки полезной дозы не существует.

Борис Изаровский, главный нарколог Челябинской области, также подтвердил слова Минздрава, сообщив, что в любом случае всё рассчитывается индивидуально.

Также Олег Салагай добавил, что зачастую такие новости формируют необоснованно легкомысленное отношение к употреблению алкоголя.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.