Алексей Текслер официально стал губернатором Челябинской области

Алексей Текслер официально стал губернатором Челябинской области

20 Сентября 2019 г. в 12:00

Алексей Текслер официально стал губернатором Челябинской области сегодня, 20 сентября. Торжественная церемония инаугурации прошла в Челябинском театре драмы. На месте работает наш корреспондент.

Сейчас в зале находится около 1000 человек: представители бизнеса, правительства, артисты и многие другие, что показывает значимость этого события. Первым поздравить Алексея Текслера вышел Сергей Обертас, председатель избирательной комиссии Челябинской области.

Затем на сцену вместе с Алексеем Текслером вышел Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области и в связи с Уставом предложил губернатору принести присягу.

После этого Владимир Мякуш надел на губернатора Челябинской области специальный знак.

С поздравительными речами на сцену выходили такие высокопоставленные лица, как Министр энергетики РФ Александр Новак, Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Курганской области Вадим Шумаков, митрополит челябинский и миасский Григорий, председатель регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей  Ринат хаджи-хазрат Раев. Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, а также многие депутаты федерального собрания также поздравили Алексея Текслера с вступлением в должность губернатора с помощью телеграмм.

Не обошлось и без подарков новому губернатору. Например, Николай Цуканов вручил Алексею Текслеру книгу «История России: великие события», митрополит челябинский и миасский Григорий — икону Казанской Пресвятой Богородицы, а председатель регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей  Ринат хаджи-хазрат Раев — Священное писание, переведённое на девять языков. 

Инаугурация губернатора Челябинской области прошла под музыкальное сопровождение маршевого оркестра. Гимн Челябинской области исполнял хор Челябинского театра оперы и балета. А символы государства — флаги Российской Федерации и Челябинской области, а также Конституцию Российской Федерации и Устав Челябинской области — охранял и выносил на сцену почётный караул. 

Редакция сайта Telefakt.ru поздравляет Алексея Текслера с вступлением в должность губернатора Челябинской области!

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.