Новый автобус запечатлели на улицах Челябинска

Новый автобус запечатлели на улицах Челябинска

20 Сентября 2019 г. в 12:00

Первые новенькие автобусы уже вышли на свои маршруты в Челябинске сегодня, 20 сентября. Очевидцы успели запечатлеть одного из зелёных красавцев на улицах города. Фотография появилась в социальной сети «ВКонтакте».

В минувший понедельник начальник управления транспорта Максим Кичеев сообщил, что уже в конце этой недели первые низкопольные автобусы выйдут на свои маршруты. И действительно: сегодня утром очевидцы уже не только увидели новинку, но и прокатились на ней. Пока что по улицам Челябинска курсирует транспорт, следующий по маршруту №64.

Кроме того, по словам Максима Кичеева, уже в начале следующей недели в Челябинск прибудет очередная партия новых автобусов. Всего до конца года в городе появится 66 новых машин, которые поставят на самые популярные у горожан маршруты: №№ 4, 34, 64 и 81.

Напомним, первая партия низкопольных автобусов прибыла в Челябинск ещё в начале сентября 2019 года. «Встречали» их глава Челябинской области Алексей Текслер и врип главы города Наталья Котова. Новые автобусы отличаются тем, что они удобны для маломобильного населения города, а также работают на экологически чистом топливе, что позволит снизить количество выбросов в атмосферу и позаботиться об экологии города.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.