Эксперты рассказали, когда выгоднее уйти в отпуск

Эксперты рассказали, когда выгоднее уйти в отпуск

21 Сентября 2019 г. в 12:00

Очень многие люди, планируя свой отпуск, думают, конечно же, об отпускных выплатах. Хочется и отдохнуть побольше, и получить за отпуск как можно больше. В пресс-службе Государственной думы федерального собрания Российской Федерации рассказали, в какие месяцы брать отпуск выгоднее всего.

На самом деле определённых месяцев нет. Но есть такие, в котором больше всего рабочих дней. Их и стоит брать, чтобы отпускные выплаты приближались к размеру заработной платы.

А если выплаты для вас — не главное, и хочется просто отдохнуть как можно больше дней, то специалисты советуют брать месяцы, в которых больше всего праздничных выходных — январь и май. Кроме того, если отпускной день попадает на праздничный, то в отпуск он не включается: его переносят на другой день, следующий за последним днём отпуска.

Положенные выплаты сотрудники обычно получают не позднее, чем за три дня до начала отпуска. А рассчитываются они исходя из среднедневного заработка за последний год. Если же человек работает в компании меньше, тогда исходя из отработанного периода.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.