Россияне будут пополнять единый фонд страхования от ЧС

Россияне будут пополнять единый фонд страхования от ЧС

21 Сентября 2019 г. в 12:00

В России может появиться единый фонд страхования от чрезвычайных ситуаций. А пополнять его будут те, кто хочет застраховать своё жильё. Об этом изданию «Известия» рассказал глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Такую идею недавно озвучили министерство финансов РФ и Центробанк России. При этом они отметили, что платёж может составить около 150 рублей в месяц с каждой квартиры. Также предполагается создать единый счёт, куда эти средства будут поступать, а 95% от полученных сумм будут отчисляться в Российскую национальную страховочную компанию.

Конечно же, данное страхование — это дело добровольное, однако представители российских регионов планируют создавать специальные программы и стимулировать жителей участвовать в них. И, как предполагают представители министерства финансов РФ, эти программы будут востребованы, потому что по ценам они будут доступнее, чем прочие коммерческие договоры.

Кроме того, эксперты считают, что такой сбор необходимо будет включить в платёжные квитанции за коммунальные услуги — так жильцам будет намного проще и удобнее страховать своё жильё от непредвиденных ситуаций. А ещё эксперты предполагают, что через пару лет сумма страхования может увеличиться в два раза и составит около 300 рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.