Челябинский пляж очищают студенты в рамках проекта «Чистые игры»

Челябинский пляж очищают студенты в рамках проекта «Чистые игры»

21 Сентября 2019 г. в 16:00

Сегодня, 21 сентября, на челябинском городском пляже собрались почти 80 студентов и школьников для того, чтобы привести пляж в порядок в рамках мероприятия «Чистые игры», организованного Первым Всероссийским «Осенним кубком чистоты». Подобное мероприятия проходит сегодня ещё почти в 60 городах России.

Условия столь важного мероприятия достаточно просты: каждому участнику выдаётся по три пакета: зелёный — для стекла, синий — для пластика и чёрный — в нём окажется сборный мусор. В среднем каждый борец за экологию успевает собрать от 3 до 5 120-литровых мешков мусора.

После того, как пляж снова будет сверкать чистотой, ребята смогут поучаствовать в эко-викторине и ответить на вопросы по экологии. Затем для участников устроят чаепитие и наградят за проделанную работу и правильные ответы. Среди подарков — сертификаты в пиццерию, на различные квесты, а также сувенирные футболки и кружки.

Напомним, «Чистые игры» проходят уже пятый год. За это время участие в проекте приняли более пяти стран и 46 тысяч человек и собрано 944 тонны мусора.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.