Краснокнижного орла спасли в Челябинской области

Краснокнижного орла спасли в Челябинской области

25 Сентября 2019 г. в 12:00

В Челябинской области неравнодушные южноуральцы спасли орла. И, как оказалось, не совсем обычного: сотрудники регионального министерства экологии, выехав на место, определили, что орёл является краснокнижным. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл 18 сентября 2019 года в одной из деревень Челябинской области. Местные жители увидели птицу, лежащую под электрическим столбом. По их словам, крылья были целы, но лапки вытянуты назад. Предположив, что орла ударило током, неравнодушные сразу же позвонили в министерство экологии, и вскоре на месте уже работал инспектор Отдела Федерального государственного надзора.

Затем краснокнижного орла отправили в ветеринарный госпиталь в Челябинск, где птицу осмотрели и сделали рентген-снимок. Обследование выявило, что пернатый страдает неврологическим дефицитом вследствие электротравмы, и необходимое лечение уже даёт свои результаты: орёл уже привстаёт на правую лапу и усиленно «защищается» крыльями от докторов.

Кроме того, специалисты министерства экологии напоминают, что при обнаружении птиц или иных животных не следует пытаться оказывать им помощь самостоятельно, так как это может быть опасно не только для вашей жизни, но и для жизнь пострадавшего животного. А если «находка» занесена в Красную книгу, то спасение может оказаться даже уголовно наказуемым. Поэтому при нахождении раненых птиц или животных необходимо обратиться по телефону министерства экологии Челябинской области: 8(351)264-74-41.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.