Алексей Текслер поручил увеличить объём инвестиций к 2024 году

Алексей Текслер поручил увеличить объём инвестиций к 2024 году

28 Сентября 2019 г. в 16:00

Глава Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание Совета по улучшению инвестиционного климата, в ходе которого было рассмотрено три проекта. В результате в аренду без торгов было отдано три земельных участка под строительство различных объектов. Подробнее рассказали в пресс-службе губернатора.

Открывая заседание, Алексей Текслер обратил внимание присутствующих на то, что Совет не собирался около полугода лишь потому, что инвестиционных проектов для рассмотрения просто не было, и появление за такой промежуток времени всего трёх для губернатора неприемлемо.

И поставил областному правительству задачу — к 2024 году обеспечить рост инвестиций не менее чем на треть по сравнению с 2018 годом, подчеркнув необходимость со стороны государства в налаженной настройке налоговых преференций и прочих стимулов для инвесторов.

Сам Алексей Текслер уже начала работу в этом направлении: разработал и подписал закон об инвестиционном вычете по налогу на прибыль, который даёт определённые преимущества резидентам промышленных кластеров, участвующих в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», а также расширяются меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса. На данный момент по поручению губернатора готовится корректировка ставок по упрощённой системе налогообложения.

Затем участники обсудили инвестиционные проекты, и по итогам заседания выделили земельные участки без торгов трём компаниям: «Трест Магнитострой» для строительства жилых помещений в микрорайоне №19-1, ООО СК «СтройДом» для строительства детского сада на 290 мест в Ленинском районе Челябинска, который будет открыт уже к концу 2020 года, и ООО НПО «Радиотехнические системы» для реализации масштабного проекта по модернизации производства.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.