В МЧС сообщили, что курение на балконе не будет запрещено

В МЧС сообщили, что курение на балконе не будет запрещено

28 Сентября 2019 г. в 20:00

В последние несколько дней в СМИ появлялась информация о том, что с 1 октября россиянам запретят курить и жарить шашлыки на балконах и лоджиях. В пресс-службе МЧС эту информацию подтвердили, однако несколько дней спустя там заявили, что курение не будет запрещено. Разбираемся в ситуации.

Так, на портале правовой информации недавно опубликовали постановление правительства об изменении в правилах противопожарного режима. Чёткого определения насчёт курения или открытого огня нет, однако другие нормативы включают и горящую спичку, и сигареты.

Позже, 27 сентября, сотрудники ведомства сообщают, что данные правила не направлены на борьбу с курением, а рассчитаны на повышение культуры безопасности. А уже сегодня МЧС заявляет, что постановление не запрещает курение на балконах, если оно не создаёт угрозы пожарной безопасности, а новые требования формируют культуру потребления табака.

А что думают читатели сайта Telefakt.ru? Может ли курение на балконе стать причиной пожара? Оставляйте комментарии на нашей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.