МЧС России запустили акцию по борьбе с огнём на балконах

МЧС России запустили акцию по борьбе с огнём на балконах

29 Сентября 2019 г. в 08:00

МЧС России запускает акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!». Она связана с участившимися случаями возгораний на балконах и лоджиях. Информация появилась на официальном сайте ведомства.

По сообщениям МЧС, в 2019 году Челябинская область вошла в пятёрку лидеров по количеству пожаров на балконах. По статистике, чаще всего возгорания происходят из-за несоблюдения осторожности при курении, запуске петард, использовании мангала и неисправностях с проводкой и электроприборами.

Поэтому, что привлечь внимание граждан к этой серьёзной проблеме, спасатели запустили всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!». Её суть — поделиться в социальных сетях фотографиями или видео ЧП, произошедшего на балконе, свидетелем которого вы стали, и рассказать, как оно произошло, используя хэштег #балконнедляогня. Таким образом вы сможете предупредить беду, обратив внимание других пользователей на возможные последствия.

Если ЧП всё-таки случилось, незамедлительно набирайте единый номер пожарных и спасателей: 112.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.