Опасный режим стиральной машины обнаружили учёные

Опасный режим стиральной машины обнаружили учёные

29 Сентября 2019 г. в 12:00

Использование экономного режима в стиральной машине может представлять угрозу для человеческого здоровья. К такому выводу пришли учёные после проведённых исследований. Опубликован материал на портале MedicalXpress.

Поводом для таких выводов стали просьбы сотрудников одной из боннских больниц объяснить причину продолжительной эпидемии, разразившейся в медицинском учреждении. После проведения определённых обследований учёные выяснили, что в ёмкости для порошка и на резиновых уплотнителях внутри барабана стиральной машины скапливается огромное количество бактерий, которые близки к возбудителям пневмонии.

Позже учёные объяснили, что такие бактерии поражают кишечник, вызывают проблемы с желудком и даже колит и порекомендовали всем, кто использует стиральные машины дома и имеет в семье человека с хроническими инфекциями, не использовать экономный режим стирки.

Но, как говорят учёные, пока ещё не ясно, как опасные бактерии попали внутрь стиральный машины.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.