Учёные назвали полезные для сердца продукты

Учёные назвали полезные для сердца продукты

29 Сентября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. В связи с этим учёные назвали продукты, которые помогут сохранить здоровье нашего «моторчика». Рекомендации опубликовали на сайте Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины министерства здравоохранения России.

Так, чтобы сердце оставалось здоровым как можно дольше, следует отказаться от жирного мяса в пользу птицы или рыбы, содержащей омега-3 жирные кислоты — несолёной скумбрии, форели, лосося и сёмги. Также не стоит употреблять в больших количествах жирный творог и сливки.

Также специалисты рекомендуют увеличить потребление продуктов, содержащих калий и магний: курагу, фасоль, хлеб с отрубями, орехи. А от мучных изделий и прочих сладостей учёные рекомендуют отказаться, так как они содержат очень много сахара и к тому же очень калорийные. А вот фрукты и овощи можно употреблять не менее 400 граммов в сутки.

Кроме того, учёные советуют отдавать предпочтение нежирным и несладким молочным и кисломолочным продуктам — они точно принесут пользу сердцу.

Ранее многие кардиологи уже говорили о том, что неправильное питание наряду с вредными привычками является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.