В декабре этого года откроется шорт-трек в Челябинске

В декабре этого года откроется шорт-трек в Челябинске

01 Октября 2019 г. в 20:00

Активно идет строительство шорт-трека в столице Южного Урала. О том, как идет ход работ, рассказали подрядчик и региональный госинспектор министерства физической культуры и спорта.

Шорт-трек появится возле ЛД «Уральская молния». Сейчас уже возведен каркас здания, ведутся монтажные работы оконных конструкций, витражных систем, внтри уже залиты бетонные полы, смонтирована канализация, а также ведется монтаж отопления, водопровода, ливневой канализации и вентеляции.

Работы выполнены уже 70-75 процентов. До конца этого года строительство должно быть окончено, в декабре планируется открытие.

Внутри будут устроены специальные мягкие борта, которые значительно отличаются от бортов на поле для хоккеистов. А вот системы подогрева и охлаждения льда точно такая же, как на льду, предназначенном для хоккея.

Всего в строительство этого шорт-трека было вложено 390 миллионов рублей: 160 миллионов рублей — федеральные деньги, 230 миллионов — местных.

Госинспектор министерства физической культуры и спорта  Челябинской области Эдуард  Налбандян, что на этом объекте имеются небольшие задержки, однако подрядчик обещает все успеть в срок.

Здесь, как отметил региональный госинспектор, сможет разместиться не одна спортивная школа. Этот комплекс обеспечит хорошей подготовкой к соревнованиям любого уровня. Также здесь смогут заниматься не только областные команды, но и спортсмены со всей России: будет обустроено все для того, чтобы конькобежцы приезжали сюда, жили и тренировались.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.