Что подарить педагогу на День учителя: пять интересных идей для подарка

Что подарить педагогу на День учителя: пять интересных идей для подарка

04 Октября 2019 г. в 08:00

Совсем скоро наступит праздник одних из самых важных людей в жизни — наших учителей. И у всех перед Днем учителя наступает предпраздничный мандраж: что же подарить такому значимому человеку в жизни своего ребенка в этот день? Но никому не хочется скатиться в банальности, у многих есть желание подарить что-то необычное и полезное в этот прекрасный осенний праздник.

Редакция сайта «Телефакт» подготовила для вас подборку подарков, которые непременно порадуют учителя вашего ребенка.

Букет из фруктов

Все женщины, а учителя в школах, в основном, именно женщины, любят получать в праздники букеты цветов. Но такой букет недолго будет радовать глаз милой дамы, в скором времени он завянет. Да и хочется же порадовать педагога чем-то необычным. Можно подарить букет из фруктов или кондитерских изделий. Такой подарок будет выигрышно смотреться, он сработает на «сломе» ожиданий. Такой ароматный букет сможет создать теплую осеннюю атмосферу. Тем более вы можете собрать действительно уникальный букет, исходя из вкусов и предпочтений самого педагога.

Абонемент на занятия

Многие учителя помимо педагогической деятельности занимаются и другими интересующими их делами. У каждого из них есть какое-то хобби, увлечение. Можно узнать у педагога, чем он любит заниматься в свободное время, или же что давно хотел сделать, но никак не находилось ни времени, ни средств на это. А затем, уже зная, о чем давно грезил учитель, подарить ему абонемент на занятия, например, йоги, танцами, верховой езды и так далее.

Памятный полезный подарок

Здесь вы можете проявить чуткость и внимание к учителю. Подметить, в чем он так нуждается на работе. Это может быть зеркало, магнитная доска, подставка для книг, канцелярских принадлежностей, да всё, что угодно. А особенным вы сможете сделать этот подарок так: каждый ученик должен оставить пожелание учителю или рисунок на этом предмете. Получится стильно и очень трогательно. Такого подарка точно ни в одном магазине точно не найдешь.

Цветы в горшочке

Этот подарок понравится тем учителям, которые обожают цветы, но выбрасывать спустя пару дней очень жалко, да настолько, что сердце кровью обливается. Решение — цветочек в милом горшочке. Такой подарок будет и приятным,  и полезным.

Билет в кино, театр

Такой подарок придется по вкусу тем, кто никак не может выбраться «в свет». А тут скоро премьера  спектакля или фильма, на который учитель давно хотел сходить. Блестящие глаза и искренняя радостная улыбка педагога обеспечены.

Тур на природу

Однодневные или двухдневные туры на природу подойдут учителям, которые предпочитают активный отдых. Осень — золотая пора: самое время ухватить последние солнечные деньки, пока зима не пришла на Южный Урал. Как раз подобные туры выпадают на выходные дни, когда педагоги и отдыхают.

Коробка с приятностями

В последнее время популярным становится подарочный набор с разными безделицами. Приятные милые вещицы, которые будут греть душу вашему педагогу. В такую коробку вы можете сложить вообще всё что угодно: начиная от банально кружки, заканчивая теплым шарфиком, который будет греть в холодную пору. Этот подарок поможет решить проблему, когда класс не может определиться, что же подарить своему учителю. Зачем останавливаться на одном, когда можно подарить сразу все? Конечно, что поместиться в коробку.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.