Ирина Текслер купила сыну книгу на Южноуральской книжной ярмарке

Ирина Текслер купила сыну книгу на Южноуральской книжной ярмарке

04 Октября 2019 г. в 16:00

40 мероприятий, 6 хэдлайнеров, все это за два дня. В Челябинске стартовало главное литературное событие осени - Южноуральская книжная ярмарка. На трех главных площадках - #Люди, #Книги и #Идеи - гостей ждут мастер-классы, интересные лектории и книжные новинки от ведущих издательств.

В первый день работы книжную ярмарку посетила первая леди региона Ирина Текслер. Во время посещения она ознакомилась с представленными на ярмарке издательствами. Особый интерес у Ирины Текслер вызвала детская литература. Своему сыну Михаилу она приобрела издание про футбол. А затем - еще книгу самого молодого писателя Челябинска.

В этом году книжной ярмарке исполняется 20 лет. Она меняла свой формат из года в год. В нынешнем в программе - сбор книг для сельских библиотек Еткульского и Кунашакского районов. Также на площадке ярмарки пройдут мастер-классы по каллиграфии и созданию открыток. Состоится и интерактивная презентация сборника уральских сказов Сергея Черепанова. А еще всех почитателей таланта местных авторов познакомят с книгами, которые написали челябинские журналисты. Среди них Максим Бодягин, Роман Грибанов и Артем Краснов.

Представлены на выставке издательства из Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга.

Как отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, у Южноуральской книжной ярмарки большое будущее.

Южноуральская книжная ярмарка проходит 4 и 5 октября в челябинском Выставочном зале Союза художников России. Ознакомиться с полной афишей мероприятий можно здесь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.