Челябинцы отметят День Героев Танкограда

Челябинцы отметят День Героев Танкограда

05 Октября 2019 г. в 12:00

6 октября жители Челябинска отметят День Героев Танкограда уже в четвёртый раз. В нескольких районах города пройдут митинги и другие праздничные мероприятия. Рассказываем подробнее.

Для того, что вспомнить тех, кто своими рукам ковал Победу в Великой Отечественной войне, челябинцы сначала соберутся на площадке дома №11 на улице Масленникова в Ленинской районе. Там пройдёт мини-турнир по футболу среди детских дворовых команд, а также детских и юношеских команд из различных учебных заведений под девизом «Уральцы, вам, чьи руки золотые ковали здесь Победу над врагом!». Перед началом юные спортсмены услышат слова напутствия от членов клуба ветеранов «Танкоград».

Основные праздничные мероприятия пройдут на Комсомольской площади: в 12:00 начнётся митинг и праздничный концерт, посвящённый героям-строителям. Почтить память простых людей, внёсших весомый вклад в Победу, придут как ветераны и учащиеся кадетских классов, так и обычные школьники.

Напомним, «День героев Танкограда» был утверждён Законодательным собранием в августе 2016 года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.