«Свобода» стала доступнее: челябинцам будет проще добираться до креативного пространства

«Свобода» стала доступнее: челябинцам будет проще добираться до креативного пространства

07 Октября 2019 г. в 16:00

Арендаторам и посетителям центра креативных индустрий SVOBODA2 теперь стало намного проще добираться до центра. Для их удобства там сделали временную дорогу на улице Лобкова, которая позволит добираться до места и водителям, и пешеходам, пока рядом строят развязку. Большая часть проезда уложена дорожными плитами, часть засыпана крошкой асфальтобетона.

Совсем недавно арендаторам креативных площадок пришлось выйти на стихийный митинг. Единственную асфальтированную дорогу, ведущую к центру, закрыли из-за строительства рядом трехуровневой дорожной развязки. Чиновники начали переговоры с подрядчиком, чтобы тот обеспечил доступность центра.

Сейчас жалоб от арендаторов нет, отметил Алейников. Сообщают только, что по пешеходной части проезжают автомобили, из-за этого тропа приходит в негодность.

На этой неделе должен решиться вопрос и с освещением улицы Лобкова.

В мэрии отмечают: это не конечный вариант. По завершении работ по строительству развязки на месте будет совсем другая схема автомобильного движения. Усовершенствуют и пешеходную зону.

Как отметил заместитель главы города по дорожному хозяйству, все работы ведутся несколькими надежными компаниями. У них есть свои заводы по производству асфальта и современная техника, что должно положительно сказаться на результате, заверил чиновник.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.