Центр генетических исследований откроют на базе медуниверситета в Челябинске

Центр генетических исследований откроют на базе медуниверситета в Челябинске

09 Октября 2019 г. в 12:00

Центр генетических исследований в скором времени появится на базе медицинского университета в Челябинске. Об этом первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт заявила сегодня, 9 октября, на 75-летии самого университета.

Ранее Ирина Гехт уже обсудила этот вопрос с заместителем председателя правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Предложение было принято положительно.

Отметим, что персонализированная медицина на Южном Урале необходима, так как это передовое направление, которое занимается индивидуальным подбором лечения, учитывая физиологические, генетические и биохимические особенности каждого пациента в отдельности. Такой подход к больным поможет максимально оптимизировать процесс лечения и исключить негативные последствия в виде каких-либо осложнений

Первый заместитель губернатора также отметила, что сейчас для руководства области здравоохранение и его развитие — это первоочередная задача. Поэтому Алексей Текслер принял множество решений, которые улучшат положение кадров в медицинской сфере региона.

Главная кадровая задача области на ближайшее будущее — 400 новых врачей каждый год на территории Челябинской области. Обеспечить все территории региона хорошими специалистами — это первичное звено развития медицины в Челябинской области, в итоге регион должен прийти к тому, чтобы в области на базе медуниверситета работали технологии уже следующего десятилетия. По словам Ирины Гехт, у региона есть все, чтобы этого достичь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.