Доля россиян, испытывающих стресс, увеличилась

Доля россиян, испытывающих стресс, увеличилась

09 Октября 2019 г. в 12:00

За 9 лет доля россиян, испытывающих стресс, увеличилась до 8%. ВЦИОМ подвёл итоги проведённого опроса.

Так, согласно информации, в 2010 году постоянно испытывали стресс 3% россиян, в 2019 уже 8%. При этом, со стрессами чаще всего сталкиваются женщины или молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. А вот мужчины по исследованиям, испытывают стресс очень редко.

Кроме того, 11% респондентов заявляют, что почти не испытывают стрессовых ситуаций. Также с 52% до 35% сократилось число тех, кто иногда сталкивается с неприятностями и стрессами.

Выяснилось, что 9% респондентов решают проблемы со стрессом с помощью самоуспокоения, 7% опрошенных - с помощью успокоительных средств. 6% россиян выбирают занятия спортом или смену обстановки.

Отметим, что опрос был проведён 6 октября этого года среди 1600 опрошенных от 18 лет с помощью телефонного интервью. Также добавим, что опрос стартовал в рамках Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.