Дмитрий Медведев заинтересовался сельскхоз продукцией Челябинской области

Дмитрий Медведев заинтересовался сельскхоз продукцией Челябинской области

09 Октября 2019 г. в 16:00

Премьер-министр Российской Федерации заинтересовался развитием сельского хозяйства в Челябинской области. На агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве сегодня, 9 октября, Дмитрий Медведев подошел к стенду Челябинской области, там ему губернатор Алексей Текслер рассказал о планах развития аграрной промышленности в регионе. Сам Алексей Текслер отметил, что премьер-министр походил далеко не ко всем представителям областей страны.

Глава региона поставил серьезную задачу для аграрной промышленности области — поднять оборот сельскохозяйственной продукции со 125 миллиардов рублей до 150 миллиардов за ближайшие 5 лет, а это в районе 6-7% каждый год.

Алексей Текслер поделился и большим желанием, чтобы в области появился первый роботизированный молочный комплекс. Так как помимо молока регион полностью обеспечивает сам себя продовольственной безопасностью по всем видам продукции, начиная от круп, закачивая разными видами мяса. По словам главы региона, по молоку тоже уже есть планы развития.

Помимо этого губернатор планирует, чтобы в регионе начали работать технологии, кторые позволят дольше хранить овощи.

Помимо планов развития сельской промышленности Алесей Текслер рассказал и о экспортном потенциале региона, который необходимо развивать. Челябинская область должна за 5 лет увеличить экспорт в три раза.

Также губернатор отметил, что поддержка аграриям области будет как со стороны регионального правительства, так и со стороны федерального. Однако главы районов и муниципалитетов также должны быть максимально включены в работу над развитием сельской промышленности своих территорий. Ведь вся работа начинается «снизу, с районов и муниципалитетов».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.