В Роспотребнадзоре рассказали, как снизить риск развития рака

В Роспотребнадзоре рассказали, как снизить риск развития рака

12 Октября 2019 г. в 16:00

Роспотребнадзор сообщил, как можно снизить риск развития онкологических заболеваний, а также назвал самые распространённые виды страшной болезни.

Так, злокачественные опухоли и новообразования возникают из-за малоподвижного образа жизни, употребления табачных и алкогольных изделий, а также поедания в больших количествах продуктов глубокой переработки — колбас, наггетсов и прочих продуктов. Кроме того, в 2015 году Международное Агентство по изучению рака заявило, что чрезмерное употребление продукции из красного мяса также повышает риск развития онкологии — всего 100 граммов повысит риск до 17%.

Специалисты говорят, что новообразования аномальных клеток проходят очень быстро: они прорастают за пределы своих границ и способны затрагивать другие органы. Такой процесс называется метастазом, и он является основной причиной смерти от рака.

Самые распространённые виды онкологии это:

Всего в 2018 году в мире от рака умерли 9,6 миллиона человек.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.